Время работы:Пн-Пт 09-17
06.05.2019
205

Акция памяти

Акция памяти

Новоуренгойское землячество совместно с землячеством «Полярный круг», провели акцию «Георгиевская ленточка».

Георгиевская лента – дань уважения, вечной памяти и искренней благодарности людям, проливавшим кровь за нас, ради светлого неба над головами. И сколько бы ни прошло лет, и сколько бы слов, полных благодарности и любви, не прозвучало, молодое поколение всегда будет в вечном долгу перед ветеранами.

В канун празднования 74 годовщины Победы советского народа над фашистской Германией, акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 85 регионах России, в 90 странах мира. К акции присоединились также и ветераны ямальцы.

Ветераны совместно с учащимися школы-лицея №93, на улицах, скверах, в самых людных местах, раздавали черно-оранжевые ленты - знак преклонения перед ветеранами, которые защитили от фашизма не только нашу страну, но и весь мир. В адрес прохожих звучали слова поздравления, пожелания здоровья и мира, вручались буклеты, красные гвоздики.

С превеликим удовольствием школьники участвовали в мероприятии, зная, что делают что-то очень важное и нужное. Ведь война наложила свой глубокий отпечаток на каждую советскую семью, об этом нельзя забыть даже спустя десятилетия. И сегодня, вручая ленты, дети будто отдают дань памяти всем тем, кто защищал нашу Родину.

Благодаря таким мероприятиям мы приобщаем детей к прошлому и настоящему своей страны, воспитываем нравственно-патриотические чувства, любовь к Родине.

                                                                                          Галина Мерлушкина

 

Возврат к списку