Время работы:Пн-Пт 09-17
29.11.2019
230

Будь здоров на сто годов!

Ветераны Ноябрьского землячества большое внимание уделяют организации полезного для здоровья досуга. Занятия физической культурой помогают поддерживать хорошее состояние здоровья и рационально использовать имеющиеся резервы организма.

Реализованная в землячестве в 2019 году программа по пропаганде здорового образа жизни среди ветеранов "Будь здоров на сто годов!" была направлена на создание условий для занятий физической культурой и для укрепления здоровья ветеранов Ноябрьска.

Мероприятия программы проводились с целью поддержки ветеранов в период адаптации при выходе на пенсию и переезде в Тюменскую область, сохранения их жизненного потенциала, общественной активности и организации комплекса физкультурно-оздоровительных мероприятий.

За год активизировалась работа Клуба здоровья Ноябрьского землячества, ветераны были привлечены к занятиям физической культурой по различным видам: игра в шахматы, бильярд, лыжные прогулки, посещение бассейна, боулинга, минерального источника, группы здоровья. В основном все члены Ноябрьского землячества были вовлечены в эту деятельность в качестве участников или болельщиков.

На базе отдыха «Верхний бор» с участием 40 ветеранов Ноябрьского землячества в майские праздники был проведен большой спортивный праздник - День здоровья, в рамках которого организована комплексная спортивная эстафета, состязания ветеранов по бадминтону, волейболу.

Также ветераны приняли участие в турнирах, организуемых Союзом ветеранов Ямала, Представительством ЯНАО в Тюменской области, между ветеранами Ямала и Югры, таких как: турнир по боулингу среди землячеств, 1 место в котором заняла команда Ноябрьского землячества; турнир по шахматам в честь Дня защитника Отечества, победителями которого были члены Ноябрьского землячества А. Кудинов, Б. Айтмухаметова, В. Бердников; турнир по бильярду среди ветеранов на приз «Победа», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., где лучшим стал член Ноябрьского землячества П. Толкмит.

Информация о мероприятиях программы "Будь здоров на сто годов!" была размещена в социальных сетях. Опыт ее реализации распространен в других ветеранских организациях.

                                                             Зинаида Орлова

 

Возврат к списку