Время работы:Пн-Пт 09-17
29.01.2020
243

Чтобы помнили потомки!

В лицее №34 г. Тюмени состоялось замечательное мероприятие «Год памяти и славы», посвященное 75-летию Великой Отечественной войне.

От Надымского Землячества присутствовало 10 человек: Турчанинова К.Ф., Богдашин Ю.Ф., Богдашина М.Н., Зацепина В.А., Куляко Н.М., Шульга А.А., Усова В.В., Шевелева П.А., Гаврилова В.П., Горбунова Л.В. Были проведены уроки «Чтобы помнили потомки» в классах лицея. Ветераны рассказывали о Великой Победе Советского народа, о горе, которое принесли фашистские захватчики на нашу землю. Надо было видеть, с каким вниманием слушали дети эти рассказы, как активно задавали вопросы о войне, о нас ветеранах и отвечали на наши вопросы. Было приятно сознавать, что мы делаем очень полезное патриотическое дело в воспитании наших детей. А особенно все были потрясены, когда выходили из музея отряда «Память сердца». Все лицеисты выстроились по коридорам, лестницам, дарили нам цветы, поздравляли с Победой. Уже находясь в актовом зале, представители администраций Ленинского, Восточного, Центрального, Калининского округов города Тюмени дарили отряду «Память сердца» подарки. Представительство Ямала подарили термос на 3 литра, надувной матрац, подушки, которые необходимы на вахте.

А в ответ отряд «Память сердца» передали в комнату боевой славы десять экспонатов, привезенных с экспедиции. Встреча прошла на высоком уровне.

                                                                           Валентина Зацепина

Возврат к списку