Время работы:Пн-Пт 09-17
16.08.2019
281

«Дачники - удачники» - 2

«Дачники - удачники» - 2

Мы продолжаем знакомить землячества Союза ветеранов Ямала с результатами деятельности комиссии конкурса «Ветеранское подворье».

В первый выездной день жюри посетили 2 подворья.

Первыми их встречала семья Арнаут. Ноябряне гостеприимно принимали приехавших членов конкурсной комиссии. В отличительных футболках и кепках с песнями и пирогами, вместе с хозяйкой они показали примечательные уголки дачного участка Галины Ивановны и Михаила Ивановича.

Депутат Тюменской Областной Думы, Председатель попечительского Совета “Союз ветеранов Ямала” Фуат Сайфитдинов поприветствовал хозяев и вручил им подарочный набор с семенами от Регионального отделения «Союз садоводов России» в Тюменской области, ХМАО-Югре, ЯНАО и символ благополучия Домовёнка «Счастья в ваш дом». Фуат Ганеевич подчеркнул при этом, что такой оберег будет вручаться во время посещения каждому ветеранскому подворью.

Конкурсная комиссия имела возможность увидеть, как хозяева с любовью ухаживают за своим дачным участком, на котором вырастили огромные тыквы, которые с художественным вкусом оформили, как бабу с дедом и весёлого паренька в кепке. А кольраби, раскинув упругие листья, удивили своим размером. Изобилие прекрасных цветов поразили своей красотой и разнообразием. А ещё на участке со вкусом размещены фигурки животных и сказочных персонажей. Оригинальный рукомойник хозяева соорудили из простого металлического бочонка. И все это комфортно расположено на пяти сотках!

Галина Ивановна призналась, что, несмотря на то, что они с супругом много лет прожили на Севере, с удовольствием занимаются на своём участке как посадкой, выращиванием растений, овощей, цветов, так и благоустройством участка.

                                                                                                          Ирина Румянцева

Возврат к списку