Время работы:Пн-Пт 09-17
16.08.2019
277

«Дачники - удачники» - 3

«Дачники - удачники» - 3

Семья Веренич землячества «Полярный круг» встретила жюри конкурса «Ветеранское подворье» хлебом-солью и приветственной песней: «Мир вам и полная чаша…».

На дачном участке Веренич всё очень красиво расположено на своих местах: колодец с вкуснейшей водой, плодовые деревья и кустарники, огородик и цветники. Также есть все необходимое для отдыха: лужайки с газоном, мангал, уютная беседка, качели, лежак, арки, обвитые вьющимися растениями…

А огурцы на этой даче растут прямо в бочке! Фигурки и скульптуры птиц и животных, которые расположились на территории всей дачи, то выглядывали из-за кустов роскошных цветов, то, как будто только что появились на газоне, как на водной глади изумрудного цвета.

Земляки угощали гостей пирогами, своими овощами, соленьями-вареньями собственноручно приготовленными, колодезной водичкой и пели задорные частушки на дачную тему.

Жюри, рассматривая всё дачное великолепие, не переставали удивляться, что вся эта красота создана руками северян, людьми, которые не одно десятилетие прожили в условиях вечной мерзлоты.

                                                                                       Ирина Румянцева

Возврат к списку