Время работы:Пн-Пт 09-17
22.08.2019
233

«Дачники - удачники» - 5

«Дачники - удачники» - 5

Своё дачное подворье жюри представила и семья Лиоско Александры Леонидовны и Валерия Леонидовича землячества «Пуровчане». Эта интернациональная ямальская пара: супруга – коренная северянка, супруг – украинец встретили жюри приветствием на русском и народном для хозяйки языках и концертом, которые подготовили внуки.

Радушно показали свой уютный и с душой обустроенный дачный участок. Хозяйка рассказала, что всё для неё было новым. Ей было сложно адаптироваться на тюменской земле, но, несмотря на то, что порой, по не знанию даже поливала сорняки, надеясь, что из них вырастет очень полезное и красивое растение со временем всему научилась. И теперь вместе с детьми и внуками они не представляют весенне-летне-осенний период без своего дачного участка. «Дача – это наша отдушина. С февраля уже начинаем заниматься подготовкой посадкам и до октября месяца мы здесь», - говорит хозяйка. Александра Леонидовна не перестаёт радоваться каждому листочку, цветочку, растению, который дарит земля.

Напоследок, гости вместе с хозяйкой сделали общую фотографию под роскошной черёмухой усыпанной ягодами необычно ярко бордового цвета.             

                                                                                               Ирина Румянцева

Возврат к списку