Время работы:Пн-Пт 09-17
25.05.2020
201

Кадровик со стажем

Ветерана Землячества «Полярный круг» Людмилу Лапину со всей уверенностью можно назвать «кадровиком со стажем». Имея общий трудовой стаж 38 лет, 12 из них отдано кадровой работе. День кадровых работников Людмила может считать своим профессиональным праздником.

Людмила Лапина первоначально получила медицинское образование и работала по специальности в городской поликлинике. Она ладила с людьми, умела их организовать на мероприятия, могла анализировать сложившиеся ситуации. Всё это ей потом пригодилось, когда она решила поменять направление своей трудовой деятельности.

Работа специалиста кадровой службы не так проста, как может показаться на первый взгляд. Как раз наоборот, она сложна, многогранна и требует высокого уровня профессионализма. От того, насколько кадровик квалифицированно и правильно сформирует трудовой коллектив, наладит делопроизводство и учет и обучение персонала, во многом зависит эффективная работа в организации.

В 1997 году Людмила закончила заочно юридический техникум Минтруда России в Челябинске по специальности «Юрист права социального обеспечения». Через год поступила на заочное отделение в Северо-Западную Академию госслужбы при Президенте РФ в Санкт-Петербурге и закончила её по специальности «Управление в социальной сфере».

По роду своей деятельности, работая в окружном департаменте по труду и социальной защиты, Людмила объездила весь автономный округ, помогала налаживать кадровую службу в муниципальных образованиях, в составе рабочих групп оказывала поддержку инвалидам и ветеранам.

За свой добросовестный труд и значительный вклад в реализацию государственной социальной политики на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Людмила Лапина удостоена высоких званий Ветеран труда РФ и Почетный работник Минтруда РФ. Также имеет окружные и областные награды.

В настоящее время Людмила Лапина активно участвует в общественной жизни Землячества – является членом актива Землячества, входит в состав инициативных групп, помогает организовывать культурные мероприятия. У Людмилы есть и любимое занятие - вязание игрушек крючком. Свои поделки она с удовольствием показывает на выставках народных промыслов, как внутри Землячества, так и на выставках, которые организует Союз ветеранов Ямала.

Мы поздравляем всех, кто имел отношение к кадровой службе, с праздником «День кадровика» и желаем всем крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!

                   Елена Фомакина

Возврат к списку