Время работы:Пн-Пт 09-17
01.03.2024
26

Летят года, но памятны мгновенья

Таисия Конопацкая, ветеран землячества «Полярный круг», отмечает свой юбилей.

Таисия Михайловна родом из самой глубинки Омской области. Отец ее был руководителем добровольной пожарной дружины в родовой деревне. Послевоенное время было тяжелым, паспортов в деревнях не было, поэтому после окончания школы у Таисии выбор был небольшой: поступить в сельскохозяйственный техникум или работать дояркой. Помог брат, который, вернувшись с войны, обосновался в Салехарде. Он забрал сестру с собой.

Трудовая деятельность Таисии Конопацкой началась в посёлке Березово (ХМАО). Она заочно окончила бухгалтерское отделение торгового техникума в городе Тюмени. В сентябре 1971 года была принята на работу старшим бухгалтером в Салехардский отряд противопожарной охраны.

За свою долгую трудовую деятельность в пожарной охране Ямала освоила все тонкости работы, начиная с простейших бухгалтерских операций и заканчивая составлением сметных расходов и бухгалтерских балансов. Ей приходилось ездить в служебные командировки по всему округу на всех видах транспорта - от самолета и вертолета до собачьих упряжек.

У нее за плечами без малого 51 год трудовой жизни, из которых более 35 лет – работа в Управлении пожарной охраны Ямало-Ненецкого автономного округа.

Муж Таисии Михайловны тоже работал в Управлении пожарной охраны, оба сына являются ветеранами пожарной охраны, более тридцати лет посвятившие себя тушению огня. Общий трудовой стаж династии Конопацких без малого 90 лет!!! И вековой юбилей не за горами. Внучка Таисии Михайловны приняла у них эстафету - работает диспетчером пожарной части.

За многолетний безупречный труд, значительный вклад в дело обеспечения пожарной безопасности Таисия Конопацкая удостоена звания Почетного работника пожарной охраны РФ, является ветераном РФ и ветераном Ямала, имеет награды федерального и регионального значений.

Она по-прежнему энергична и полна сил, с большим удовольствием работает на даче, не теряет связь со своими бывшими коллегами, гордится своими сыновьями, внуками и правнуками. Мы желаем Таисии Михайловне крепкого здоровья, жизнелюбия, тепла и любви близких и родных людей, больше радости и удовольствий, счастья и благополучия!

Елена Фомакина

Возврат к списку