Время работы:Пн-Пт 09-17
24.10.2019
227

«Место рождения: Тюменский край»

Что представляет собой Тюменская область? Сложное и яркое полотно, на котором запечатлены цифры и даты, очерчена территория, обозначена экономика. Но, главное – не цифры, а люди.

Именно из их трудовых и бытовых подвигов, судеб, историй семей, глубоко личных воспоминаний складывается картина под названием «Тюменская область». Именно, люди выстояли в 1944-м, были героями нефтяного освоения, а сейчас строят совместное будущее. Их воспоминания и впечатления, воспроизведенные в диалогах и рассказах – та самая история и современность, которую пишем мы.

В Тюменской области Фондом дипломатии «Диалог» реализуется социально-информационный проект «Место рождения: Тюменский край», основными целями которого являются формирование чувства сопричастности, патриотизма через приобщение жителей области к истории родного края.

В рамках данного проекта члены Ноябрьского землячества встретились с учащимися 83-ей гимназии Тюмени и рассказали о родном городе Ноябрьске. О его истории и предназначениях, о прошлом и настоящем, о достижениях и достопримечательностях.

Это поможет детям лучше узнать свой край, научить их уважать людей труда и гордиться Тюменской областью.

                                                                         Зинаида Орлова

 

Возврат к списку