Время работы:Пн-Пт 09-17
12.06.2019
233

Мы россияне – мы едины!

Мы россияне – мы едины!

Новоуренгойские ветераны приняли активное участие в праздновании Дня России.

День России – один из главных государственных праздников в нашей стране.   Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России – страны с богатым прошлым и со светлым будущим.

Тюмень с размахом отметила главный государственный праздник. Цветной бульвар оправдывал свое название. Яркие краски национальных культур и праздничное настроение встречали тюменцев и гостей города на XXV областном фестивале «Мост дружбы». Присутствующие приняли активное участие в празднике, стали зрителями нескольких концертов, исторических реконструкций разных национальных подворий и театрализованных представлений. На фестивале каждое подворье – это новая неизведанная страна. На «Мосту дружбы» можно было познакомиться с необычными играми народов мира.

Мы посетили все подворья. Но самое большое впечатление получили от Общества русской культуры. Русская изба, словно на машине времени, переносила нас в XIX век: русская печь, ухват, самовар с баранками, прялка, за которой работает красавица с длинной косой, Красный угол с образами и расшитыми полотенцам. Новоуренгойские ветераны с удовольствием зажигательно отплясывали и участвовали в национальных игрищах.

Нам показалось, что мы окунулись в то, прошедшее время, время нашего детства и нашей юности. Как всё-таки здорово, что Россия богата своей многонациональностью. В дружбе народов – единство России!

                                                                                        Галина Мерлушкина

 

Возврат к списку