Время работы:Пн-Пт 09-17
08.10.2019
223

День молодых людей

Красноселькупские ветераны с нетерпением ждали своего праздника, ведь встречи большим коллективом Красноселькупского землячества редки. Прямо на входе по традиции вручали хризантемы каждому члену землячества. Стенд с фотографиями событий 2019 года привлекал внимание гостей. Ведущие вечера предложили назвать этот день Днем молодых людей.

Открыл вечер-встречу пожилых людей председатель Красноселькупского землячества Шайдулин Рашид. Он сердечно поприветствовал всех собравшихся на праздник людей и пожелал им бодрого долголетия и молодости души. Особые слова сказала Шкитина Нина, и мы почтили память тех, кто покинул наше землячество, уходя в мир иной.

Ведущие брали интервью у людей «золотого» возраста о любимом блюде и о качествах характера, о настроении и хобби. Гости рассказывали смешные случаи из жизни и любимые анекдоты. Находили лучшего знатока математики и истории, сообразительности младшего и старшего поколения. А какие замечательные инсценировки разных песен    показывали в конкурсе «Без слов понятно»! Особо отличились в этот раз мужчины, инсценировав шуточную песню «Жили у бабуси два веселых гуся». Хор землячества вновь порадовал всех своими песнями и прекрасным настроением. Они от всей души исполняли песни, а остальные члены землячества подпевали им. Все дружно участвовали в конкурсах на смекалку и отгадывали загадки внуков! Пожилые люди веселились, как дети, сверкали знаниями и задором.

Это был действительно День молодых людей.

                                                                                   Лида Хомякова

 

Возврат к списку