Время работы:Пн-Пт 09-17
14.11.2019
276

Наш стиль жизни

Новоуренгойские ветераны, совместно с ветеранами землячеств «Надымское» и «Пуровчане» состязались в силе и ловкости.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашем Союзе ветеранов Ямала этому уделяется много внимания.

Спортивные праздники, а это действительно праздник, представляющий главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Пожалуй, ничто так не сближает наших ветеранов, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем землячестве стало традицией проведение мероприятий совместных с другими землячествами.

И в этот раз, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Стиль жизни» состоялся спортивный праздник «Веселые старты». Инициатором проведения праздника выступил Совет новоуренгойского землячества.

На старт вышли 3 команды: «Факел» ТРОО «Новоуренгойское землячество», «Рваный кед» ТРОО «Землячество надымское» и «Удалец» ТРОО «Пуровчане». Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу, зависело только от их сплоченности и организованности.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовала председатель Союза ветеранов Ямала Ермакова Галина Ивановна. Она объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи.

И вот команды вышли на старт соревнований. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил с достоинством выполнять задания.

В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!

Жюри подвело итоги. И не важно, какие медали получили участники. Победила, конечно же, дружба! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Но, на этом праздник не закончился… Веселые, дружной толпой мы отправились на чаепитие. Эмоционально обсуждая прошедшие состязания.

Мы поздравляем команду «Рваный кед» с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте! Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут нашими добрыми друзьями, и встречи на спортивных площадках станут   традиционными.

Жизнь прекрасна и удивительна! Все участники остались довольны, что все прошло на таком подъеме. Хотелось бы особо отметить сплоченность команд и единый настрой на успешное проведение спортивного праздника «Веселые старты».

                                                       Галина Мерлушкина

 

Возврат к списку