Время работы:Пн-Пт 09-17
08.05.2019
216

Наша гордость!

Наша гордость! 

Союз ветеранов Ямала организовал торжественный праздничный вечер для ветеранов войны, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников и детей войны ямальских землячеств.

В нашей стране живут тысячи людей, заслуживших кровью и потом почетное звание ветерана Великой Отечественной войны. Одни завоевали его на полях сражений, другие трудились в тылу, третьи прошли круги ада в концентрационных лагерях, в блокадном Ленинграде…  Все они пережили ужасы войны, приближая Великую Победу. Они - наша гордость!

На сегодняшний день в Союзе ветеранов Ямала 34 ветерана Великой Отечественной и более четырехсот детей войны. Каждый из них к 74-й годовщине Великой Победы получил от Союза ветеранов Ямала материальную помощь.

В этот праздничный вечер ветеранов встречали студенты Тюменского института культуры и вокальный ретро-ансамбль Союза ветеранов Ямала «Отрада».

Поздравить ветеранов ямальцев с Днем Великой Победы пришли депутаты Тюменской областной Думы: Сергей Корепанов, Фуат Сайфитдинов и Евгений Макаренко. Парламентарии благодарили ямальцев за то, что в годы Великой Отечественной войны они боролись за наше свободное будущее, а после Победы восстанавливали страну и желали им здоровья и долголетия.

«Мы никогда не забудем того, что вы сделали для всех нас. Мы ценим ваш опыт и вашу мудрость, чтим память о погибших в годы Великой Отечественной войны и бережно относимся к тем, тех, кто остался в живых», - заверили депутаты.

Для участников мероприятия с импровизированной  сцены звучали песни и стихи военных лет.

В течение вечера пели песни под баян и все участники праздничного вечера.

А воспоминания ветеранов про их военное прошлое  проникали в душу, оставляя в ней неизгладимый след, настоящий урок мужества для потомков. 

«В этот день мы бы хотели ещё раз поблагодарить вас за то, что вы сделали для нашей Родины. Вы - поколение победителей. Спасибо вам за  то, что в  этой войне вы  выдержали, выстояли и  победили. Ваши потомки никогда не забудут того, что Вы сделали для всех нас», - сказал в завершение вечера депутат Тюменской Областной Думы, Председатель попечительского Совета Союза ветеранов Ямала Фуат Сайфитдинов.

Ветераны ямальцы поблагодарили за оказанное внимание, заботу, за торжественный вечер и концерт. «Для нас очень приятно собраться всем вместе за праздничным столом. Такие встречи для нас – радость. Сегодня мы сможем вновь вспомнить нашу молодость, военные годы и пообщаться, поделиться воспоминаниями», - отметили ветераны Великой Отечественной войны.

                                                                                          Ирина Румянцева

Возврат к списку