Время работы:Пн-Пт 09-17
22.12.2019
320

Наши достижения

Ноябрьское землячество на очередном общем собрании подвело итоги своей деятельности за 2019 год. Результаты воодушевляют. В течение года земляки организовали и приняли участие в 137 мероприятиях, число посещений в них составило 1850.

Землячество выросло. В его рядах сегодня 205 человек. Чувства единения земляков, желание оставаться востребованными в обществе, быть частью большого, сплоченного коллектива, собирают ветеранов «под крылом» Ноябрьского землячества.

Каждый находит себе дело по душе. Направлений деятельности множество: гражданско-патриотическое, волонтерское, физкультурно-оздоровительное, культурно-массовое.

2019 год принес землячеству много достижений и побед. Первые места в турнире по боулингу среди землячеств Ямала, по бильярду и шахматам. Ветераны прекрасно выступили на фестивалях Союза ветеранов Ямала «Дачники-удачники», «Пою тебе, моя Тюмень!», а также получили главный Приз зрительских симпатий на выставке декоративно-прикладного творчества «Ямальские умельцы».

Большим успехом в 2019 году стало для Ноябрьского землячества создание вокального коллектива «Серебряне», который уже выступил на концертных площадках в Ноябрьске во время Дня города и в учреждениях культуры Тюмени.

Еще одно значимое событие 2019 года – подготовка электронной версии книги «Комсомольская юность Ноябрьска», посвященной 100-летнему юбилею Тюменского комсомола.

Ежегодно Ноябрьское землячество принимает участие в конкурсах социально-значимых проектов общественных организаций и в 2019 году стало грантополучателем по таким программам, как: «Ветераны Тюменского края! Ваше дело живет в поколеньях!», «Будь здоров на сто годов».

За год было подготовлено 20 статей, публикаций о работе землячества, буклет о НЗ. Информация об общественной жизни Ноябрьского землячества размещается в средствах массовой информации, а также в социальных сетях: «Инстаграм», «Одноклассники», «Фейсбук», «ВКонтакте», на страницах сайта Союза ветеранов Ямала.

На собрании землячества был представлен отчет ревизионной комиссии о расходовании денежных поступлений за 2019 год, избран новый состав Совета, двадцать лучших общественников награждены Благодарственными письмами и денежными премиями.

                                                                             Зинаида Орлова

 

Возврат к списку