Время работы:Пн-Пт 09-17
09.10.2019
257

Не стареют душой ветераны

Мы здесь объединились и это очень важно,

Все те, кто посвятил Надыму свою жизнь.

И медик, и учитель, строитель и водитель.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Всегда приятно устраивать разные мероприятия для пожилых людей. Песней-гимном нашего землячества начался праздник « День именинника», на который были приглашены юбиляры и ветераны землячества, родившиеся в третьем квартале этого года.

Среди юбиляров – заслуженный учитель РФ Гаврилова Валентина Петровна, заслуженный врач РФ Кульбашный Александр Васильевич, ветераны, проработавшие в г. Надыме и Надымском районе более 30 лет.

Всех юбиляров и именинников тепло и сердечно поздравил председатель Совета землячества Шульга Александр Адамович, отметив, что жизнь ветеранов — это пример самоотверженности, мужества и нравственности, что они есть и будут хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. А Гаврилову Валентину Петровну еще и с заслуженной наградой Губернатора ЯНАО – медалью «За гражданскую инициативу». Все юбиляры получили подарки, а именинники сладкие призы.

Так совпало, что в этом месяце мы празднуем и День пожилого человека, или как у нас его называют «День советской молодежи». Да и как иначе, если в глазах наших ветеранов светятся задорные искорки, на лицах веселые улыбки и есть желание радоваться жизни! Поэтому все с большим удовольствием спели песню «Главное, ребята, сердцем не стареть!», вспомнили песни своей молодости, слушали и подпевали хору «Надымчанка».

Ну и, конечно, организаторы праздника не упустили возможность поздравить дорогих учителей с их профессиональным праздником «День учителя», их на празднике оказалось 14 человек. И, несомненно, каждый из них оставил свой яркий след в деле воспитания и обучения подрастающего поколения. Участники фестиваля «Дачники-удачники» представили фрагмент своего костюмированного представления. Все они совместно с семьей Куколев А.А. - Усова В.В, занявшей ГРАН – ПРИ в номинации «Дачное подворье», за активное участие были поощрены билетами в цирк.

Продолжением праздника было чаепитие. Такие встречи дают возможность ветеранам пообщаться, вспомнить интересные моменты в жизни, события, пережитые в период трудовой деятельности, потанцевать. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

                                                                   Валентина Дранная

Возврат к списку