Время работы:Пн-Пт 09-17
18.02.2013
243

Встреча ветеранов и студентов

15 февраля в помещении землячеств состоялась встреча ветеранов Ямала со студентами из Ямало-Ненецкого автономного округа, обучающимися в вузах г. Тюмени (ТГУ, ТГСХА, ТГМА).

На встрече присутствовали представители шести землячеств: ТООО «Землячество «Полярный круг», ТООО «Землячество «Ямал», ТРООЗ «Надымское», ТООО «Ямальский ветеран», ТРОО «Ноябрьское землячество», ТРОО «Новоуренгойское землячество».

Во время встречи ветераны и студенты отметили важность сохранения традиций и значимость сотрудничества поколений.

В процессе живого диалога было решено провести несколько совместных мероприятий: поездка в войсковую часть 3059 для поздравления военнослужащих с Днем защитника Отечества; проведение силами студентов обучающих мастер-классов по развитию навыков работы на компьютере для ветеранов; совместное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. 15 марта запланировали провести в землячестве совместное мероприятие "Весна пришла!", в формате которого организовать выставку работ  рукодельниц и любителей народных промыслов членов землячеств и студентов, и мастер-класс от членов квилт-клуба "Сибирская палитра".

Ветераны также высказали пожелание принять участие в выездном мероприятии "Февромарт" и посоревноваться со студентами.

Все участники встречи выразили пожелание и далее проводить подобные встречи для взаимного обмена опытом и развития сотрудничества между ветеранами и студентами.

           

Север-пресс - http://www.yamal.org/all-news/44659-2013-02-18-10-59-11.html

Возврат к списку