Время работы:Пн-Пт 09-17
30.04.2017
197

Пока мы живы – помнить будем!

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения, 28 апреля Новоуренгойским землячеством и землячеством «Полярный круг» был организована и проведена встреча «Пока мы живы, помнить будем…» посвященные этой знаменательной дате. На встречу были приглашены учащиеся 6б класса, школы-лицея № 63 города Тюмени.

 

Школьники не только с интересом слушали наших уважаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советско­го народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Но и подготовили стихотворения о войне и мире, которые прочитали с большим чувством! Ребята поблагодарили ветера­нов за очень интересные рассказы, поздравили их с наступающим праздником.

 

Ученики настолько прониклись рассказа­ми пожилых людей, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам.

 

Спасибо нашим ветеранам за то, что они всегда готовы встретиться с учениками, чтобы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы­вают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно...

 

А мы в свою очередь поздравляем всех с праздником! Здоровья Вам, дорогие наши ветераны!!! День 9 мая - это замечательный, светлый праздник. Давайте же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды. Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир! 

 

 

Заместитель председателя ТРОО «Новоуренгойское землячество» Г. Мерлушкина

 

 

Возврат к списку