Время работы:Пн-Пт 09-17
05.05.2017
204

Великий праздник

Бывшие северяне читали стихи о Великой Отечественной войне, пели фронтовые песни, поздравляли друг друга. Как сообщили в пресс-службе Тюменской областной Думы, в преддверии праздника пожилые активисты уже встретились со школьниками, высадили аллею ветеранов Ямала в микрорайоне Ямальский-2. Эти мероприятия прошли в рамках программы «Детство, опаленное войной». С её помощью выделяются деньги на социальную и материальную помощь, досуг пенсионеров, патриотическое воспитание детей и молодежи.
 

Спикер Тюменской областной Думы Сергей Корепанов и депутат Фуат Сайфитдинов поздравили земляков с 9 мая и поблагодарили за трудовой подвиг и служение Отечеству: «Безмерная благодарность звучит в эти дни в адрес защитников Отечества, - отметил председатель Союза ветеранов. - И вместе с тем, хочется отметить и ваш трудовой подвиг, дорогие ямальцы. Ведь именно вы победили стихию, освоив опасный и богатый край».


Напомним, Союз ветеранов Ямала объединяет двенадцать землячеств. В них входит почти тысяча семьсот активистов. По данным представительства Ямало-Ненецкого автономного округа, в Тюменской области живут 6955 человек, которые работали в период геологоразведки ямальских недр, освоения месторождений и промышленного развития Западно-Сибирского нефтегазового комплекса.

 


Источник: Север-пресс, 5 мая 2017 года

Возврат к списку