Время работы:Пн-Пт 09-17
08.04.2018
236

Льготы – ветеранам

Льготы – ветеранам

Очень часто можно встретиться с ситуацией, когда ветераны не знают положенных им льгот и не пользуются ими, так как в основном определенные выплаты устанавливаются на основе личного заявления.  Задача совета землячества – как можно полнее осветить данный вопрос,  разобраться  в  существующих документах и помочь ветеранам в назначении льгот.

 

Для этого были приглашены специалисты Управления социальной защиты населения города Тюмени и Тюменского района, которые разъяснили систему оказания всесторонней помощи пенсионерам и ветеранам труда, а также ветеранам Ямала по программе «Сотрудничество».

 

Сотрудники управления ответили на многочисленные вопросы, дали конкретные советы, объяснили возможность обращения за льготами через электронные сайты и многофункциональные центры города, сопроводили беседу информационными листовками.

 

Встреча оказалась обоюдополезной как для ветеранов, так и специалистов социальной защиты.

 

Виды и условия предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проработавшим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа определенное количество времени, проживающим на юге Тюменской области  - Сайт Управления социальной защиты населения города Тюмени и Тюменского района -

http://www.tyumen-city.ru/social/socialynaipolitika/upravlenie/deyatelnost/soc/pg1/16687/

 

Председатель совета ТРОО «Ноябрьское землячество» З.Орлова

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку