Время работы:Пн-Пт 09-17
11.05.2018
178

Победа – это значит жизнь!

 

Для ветеранов Ноябрьского землячества председателем Ноябрьской местной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Ветеран» совместно со специалистами управления культуры была организована встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, с молодежью города, в рамках которой Зинаида Орлова представила альбом «Мы помнить о Вас не устали…».

 

В праздничных мероприятиях в микрорайоне Вынгапуровский приняла участие представитель Ноябрьского землячества Наталья Усенко, ветеран труда, награжденная медалью «Патриот России».

 

Специалисты детско-юношеского центра физического развития и туризма «Вертикаль» встретили ветеранов у себя в гостях и провели экскурсию по учреждению, представили новый скалодром для занятий детей и подростков, представили проект по ледодрому.

 

На базе центра «Доверие» состоялась встреча ветеранов Ноябрьского землячества со специалистами учреждений социальной сферы, заместителем Главы Администрации Надеждой Гудковой. Для специалистов муниципального архива и Музейного ресурсного центра была осуществлена передача личных дел и вещей Москаленко Николая Андреевича, первого секретаря Ноябрьского городского комитета КПСС (1982 - 1984). Также, с целью празднования 60-летия начала геологоразведочных работ на нефть и газ на территории Ямало-Ненецкого автономного округа специалистами учреждений сферы молодежной политики предложено проведение в рамках Дня города-2018 программы «Центр притяжения – Ямал!» с участием ветеранов геологоразведки, проживающих в городе Тюмени.

 

«Одной из важных миссий, - считает Зинаида Орлова, - является необходимость сохранения памяти о трудовых подвигах ветеранов Севера, о первопроходцах города Ноябрьска». В частности, поступило предложение об установке мемориальной доски на фасаде дома, где проживали Почетные граждане города Ноябрьска Москаленко Николай Андреевич и Шестаков Владимир Викторович. Данные предложения были рассмотрены и на встрече с Главой Администрации города Алексеем Романовым, а также с управлением архитектуры города.

 

На сегодняшний день Ноябрьское землячество занимает достойное место в числе общественных организаций и города Ноябрьска и Тюмени. Насчитывает в своих рядах более 180 человек, реализует проекты, направленные на адаптацию ветеранов, выехавших на постоянное место жительство на юг Тюменской области: «Ветераны, поможем друг другу!», «Движение – это жизнь!», «Ветеран ветерану – друг, товарищ и брат!».

 

 

И. Дема

 

 

 

Возврат к списку