Время работы:Пн-Пт 09-17
18.09.2018
222

С Днем рождения, любимый город!

Эти строки о нашем городе – Надыме. И, хотя прошло много лет, как мы уехали и живем в Тюмени, но в  нашем сердце всегда живет память о родном городе. И если случается возможность посетить город нашей юности, счастью нашему нет предела. Вот и в этом году, по приглашению администрации города Надыма делегация нашего землячества в составе: Шульги А.А.,  Гавриловой В.П. , Тарабриной Л.С., Никитиной А Г., Турчаниновой К. Ф., Стулева В.А. и Дранной В.И. в дни празднования 46-летия посетили родной город. Милый сердцу край встретил нас прекрасной погодой, было солнечно и тепло. У каждого из нас были свои личные и общие задачи. Так Тарабрина Л. С. посетила школу в п. Пангоды, которую открывала в свое время, совместно со  Зверянской Л.Г. попроведовали ветеранов - учителей, Гаврилова В. П. привезла и передала в музей Зверева (который сама и создавала) экспонаты, найденные в экспедициях на  раскопках воинских захоронений. А мы, во главе с Шульгой А. А. в первый же день отправились в  Дом природы. Для меня он очень родной, так как я работала в нем, практически, со дня основания, в течение 22 лет. Мы пообщались с коллективом, выпили чаю в гостевом чуме, загадали желания, повязав ленточки на священной березе.  Отрадно  отметить, что Дом природы не потерял своей актуальности, востребован и сейчас, его посещают и взрослые и дети.
Второй день был самым насыщенным. Мы,  совместно с администрацией города и руководством ООО Газпром добыча Надым, присутствовали на открытии памятника Топчева  Ю.И., возлагали цветы к священным местам города, прошли шествием через живой детский коридор к площади Стрижова, посмотрели замечательный концерт в новом Ледовом Дворце. А вечером отправились на концерт звезд нашей эстрады В. Сумишевского и Д. Певцова. Закончился день красочным салютом.
Каждый день приносил нам  радостные встречи с друзьями, поездки к памятным местам. Мы проехались по новой дороге на Салехард, где нашим Землячеством установлен Поклонный крест, полюбовались новыми памятниками, микрорайонами города.
Мы очень рады, что наш любимый город с каждым годом становится все краше и краше! Счастья вам, дорогие земляки!

                                                     Валентина Дранная, зам. председателя
                                                                   Совета  ТРООЗ «Надымское»

Возврат к списку