Время работы:Пн-Пт 09-17
20.05.2013
230

Интересная и содержательная встреча

Ветераны всегда активно и с большим интересом участвуют в прямых диалогах с представителями областной власти. В прошлом году две аналогичные встречи состоялись с представителями органов социальной защиты населения области.

Зал с трудом вместил всех желающих принять участие в мероприятии. При этом следует отметить, что на встречу с П.А. Переваловым пришли только делегированные представители земляческих объединений. Их задачей было не только передать проблемы и вопросы ветеранов в сфере ЖКХ руководству профильного департамента, но и донести информацию об итогах встречи до членов своих землячеств.

Павел Анатольевич Перевалов возглавляет департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области чуть меньше года. Вместе с тем, он сразу откликнулся на предложение Ф.Г. Сайфитдинова о встрече с ямальскими ветеранами.

Встреча прошла в деловой атмосфере.

Руководитель департамента подробно рассказал о порядке предоставления коммунальных услуг населению в соответствии с новыми требованиями действующего законодательства.

Ветераны заранее готовились к встрече. Они пришли с конкретными вопросами, как личного характера, так и общего, касающегося всех людей  пенсионного возраста. Их прежде всего интересовала информация о тарифах на услуги ЖКХ, о льготах, предоставляемых ветеранам, также они подробно расспросили об обязанностях управляющих компаний перед собственниками жилья.

Ветераны – сознательные, ответственные и дисциплинированные пользователи коммунальных услуг. Однако зачастую им трудно самостоятельно отследить многочисленные изменения в сложном законодательстве, регулирующем отношения в жилищно-коммунальной сфере. Поэтому встреча с компетентным руководителем, досконально знающим законодательство, проблемы и перспективы ЖКХ была положительно оценена ветеранами. Состоялся конструктивный диалог между властью и активными представителями ветеранского сообщества.  

В свою очередь, в ходе диалога Павел Анатольевич отметил, что для него эта встреча также очень важна, поскольку именно ветераны зачастую наиболее точно и конкретно формулируют проблемы, которые предстоит решать власти.

На все обозначенные ветеранами вопросы были даны ответы и подробные разъяснения с учетом возраста ветеранов.

В завершение полуторачасового общения Фуат Ганеевич от себя лично и от имени ветеранов поблагодарил П.А. Перевалова за интересную и содержательную встреч

Тюменская областная Дума, 21 мая 2013 года - http://www.duma72.ru/ru/news/459/22849/

Возврат к списку