Время работы:Пн-Пт 09-17
19.06.2013
215

Члены Союза ветеранов Ямала посетили город Заводоуковск

Продолжая практику ознакомительных поездок члены Союза ветеранов Ямала посетили город Заводоуковск.

Программа была насыщенной, познавательной и интересной. Еще до прибытия в город в ходе поездки сотрудник краеведческого музея Заводоуковска познакомил ветеранов с замечательной историей города.

Ветераны смогли познакомиться с организацией работы ведущих предприятий города. Они посетили тепличный комплекс «Ритза», который осуществляет поставки овощной продукции в крупнейшие торговые сети Тюмени и других городов России. Участники поездки отметили высочайшую культуру производства, высокую квалификацию работников предприятия. Многие из ветеранов, имеющие дачные приусадебные участки, заинтересованно расспрашивали специалистов о новых передовых агротехнических приемах. На все вопросы они получили исчерпывающие квалифицированные ответы.

Также ветераны посетили Заводоуковский мясокомбинат, продукция которого широко известна за пределами юга области. Здесь они также увидели высокую культуру производства, смогли пообщаться с членами трудового коллектива и продегустировать колбасную продукцию.

Затем состоялась обзорная экскурсия по городу, в ходе которой глава города Александр Николаевич Анохин рассказал о перспективах его социально-экономического развития. Он ответил на многочисленные вопросы гостей.

Особо волнующим моментом стало возложение цветов к мемориалу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны фронтовиков – выходцев города.

В завершение встречи в современнейшем городском Доме культуры, возведенном благодаря финансированию из областного бюджета, состоялся концерт самодеятельных исполнителей города. Для ветеранов прозвучали песни их молодости.

После концерта ветераны поблагодарили организаторов поездки, руководство города за прекрасно организованную встречу и яркие незабываемые впечатления от замечательного города и его гостеприимных горожан.

С таким лирическим и приподнятым настроением от поездки ветераны возвратились в Тюмень.

Тюменская областная Дума, 19 июня 2013 года - http://www.duma72.ru/ru/news/459/23870/

Возврат к списку