Время работы:Пн-Пт 09-17
19.12.2019
228

О кухне и ремеслах северян

Ветераны Красноселькупского землячества всегда готовы поделиться своим теплом и лаской. В землячестве сложилась добрая традиция – посещение Детского дома.

В очередной раз земляки под руководством Шкитиной Нины посетили Детский дом «Сияние Севера». Взяв с собой огромный запас позитивного настроения и подарков, ветераны поехали к детям. Но и дети очень серьезно подготовились к приему дорогих гостей: накрыли чайный стол и придумали много вопросов.

По приезду, ветераны попали в горячие объятия детей и сразу же почувствовали, насколько долгожданными гостями они являются. Ветераны привезли поделки собственного изготовления и большие настенные часы, которые были необходимы в Детском доме.

Встреча прошла на одном дыхании, дети не отводили глаз от национальных рисунков вышитых бисером. Под таким пристальным взором оказалась Лохова Тамара в национальном костюме, она рассказала про кухни народов Севера, показала национальное искусство северян. После завершения всех сюрпризов ветераны и дети еще долгое время провели в играх и разговорах. Наметили сделать подарок выпускникам детдома в 2020 году. Это будут альбомы с фотографиями моментов их жизни. Каждая сторона в этот день стала чуточку счастливее, добрее и ярче. Ветеранов переполняли эмоции – они смогли сделать счастливыми десятки маленьких сердец, пусть и на один день, но все же сделали. И с надеждой на то, что искорка любви, добра и домашнего очага останутся в сердцах этих детей. Ребятишки надолго запомнят этот день.

Пришла пора прощаться с детьми. Расставание – единственное, что немного заставило взгрустнуть ветеранов, но они знали, что эта встреча обязательно повторится.

                                                       Лидия Хомякова

Возврат к списку