Время работы:Пн-Пт 09-17
18.06.2019
296

Поделись своей добротой

Поделись своей добротой

Новоуренгойцы в очередной раз побывали у своих подопечных.

«И снова, здравствуйте!», - с такими словами, мы вошли в зал, где нас уже ждали жители Ярковского дома престарелых и инвалидов. Мы приехали как всегда со сладостями, а также не забыли выполнить и их заказ. Привезли книги, пряжу, спицы, все необходимое для рисования и письма. В доме престарелых очень многие рисуют, а есть и те, кто пишет стихи и рассказы. Поэтому в последнюю нашу встречу они очень просили привести им, все необходимое для творчества.

После встречи в актовом зале, мы пошли по корпусам, в каждую поездку мы обязательно посещаем тех, кто не смог самостоятельно прийти на встречу, проведали наших земляков - ямальцев. Все по-старому, ничего не изменилось, они также улыбаются и говорят, что у них все прекрасно. Присаживаемся рядом, общаемся… Они очень благодарны за внимание и участие. Большинство из них никуда не выходит, конечно, живого общения им не хватает.

Прощаемся, обещаем, что ненадолго, что скоро увидимся. Смотрим в их погрустневшие глаза и понимаем, им так не хочется, чтобы мы уходили…

                                                                                  Галина Мерлушкина

Возврат к списку