Время работы:Пн-Пт 09-17
01.02.2024
28

Покормите птиц зимой

Зима – трудное время года для пернатых. Сильные морозы стали для них тяжелым испытанием. Холод заставил спрятаться, а оттепели, чередующиеся с морозами, покрывают всё ледяной коркой и большинство источников пищи становятся недоступными для птиц.

В Красноселькупском землячестве уже стало хорошей традицией с наступлением холодов проявлять заботу о птицах. Ветераны вместе со своими внуками проводят  акцию "Покормите птиц зимой!" и помогают  пернатым друзьям пережить этот трудный период. Они устраивают подкормочные площадки и кормушки.

Никитина Ольга с внуком, Мураевы и их внуки сделали кормушки  и подкармливают птиц, а Панфилова Татьяна и Белошапкин Юрий  кормят голубей на площадке. Шестопал Юрий, Зумарева Ольга, Гриценко Тамара с внучкой и Приходько Любовь подсыпают корм в домики для птиц.

Подкормка зимующих птиц не только приносит пользу пернатым, но и  способствует формированию славных семейных традиций, вызывает у внуков чувство гордости за себя, свою семью и за те добрые дела, которые они выполняют вместе.

Лидия Хомякова

Возврат к списку