Время работы:Пн-Пт 09-17
09.02.2020
212

Полезный бассейн

Круглый год ноябрьские ветераны имеют возможность посещать бассейн. Тридцать человек еженедельно по будням с удовольствием спешат поплавать в лучшем в Тюмени бассейне «Зодчий», который был построен в 2007 году в соответствии с международными стандартами безопасности и качества. Он имеет параметры: 50 метров в длину и 25 в ширину, оснащен 10 дорожками. Глубина бассейна – 2,1 метра.

Именно плавание в бассейне является доступным и полезным видом физической нагрузки, отвечающим возрастным потребностям и возможностям пожилых людей. Регулярные посещения бассейна помогают снизить боли в суставах и позвоночнике, способствуют укреплению мышц, ускорению обменных процессов и закаливанию. Прохладная вода отлично тонизирует сосуды, помогает укрепить иммунитет, снимает стресс, так как физическая активность – отличный нейтрализатор нервного напряжения и способ устранения негативных эмоций. Таким образом, пожилые люди, как и молодежь, могут использовать занятия в бассейне в качестве способа укрепления здоровья, поддержания жизненного тонуса и энергии.

Практика показывает, что занимаясь плаванием, наши ветераны способны оставаться активными и жизнерадостными, поддерживать хорошую физическую форму.

                                    Зинаида Орлова

Возврат к списку