Время работы:Пн-Пт 09-17
22.03.2019
249

Проведена большая работа

Проведена большая работа

Состоялось отчетно-выборное собрание ТРОО «Красноселькупское землячество»

Мероприятие открыла председатель Совета ТРОО «Красноселькпское землячество» Нина Шкитина. Затем член Совета Юлии Вимба рассказала о проведенных мероприятиях за 2016-2018 годы.

С отчетом о работе ревизионной комиссии Землячества за отчетный период выступила член ревизионной комиссии Татьяна Панфилова. И в заключение о деятельности Красноселькупского землячества с речью выступила председатель Совета Нина Шкитина.

Заслушав и обсудив отчеты Совета, Председателя Совета ТРОО «Красноселькупское землячество» и ревизионной комиссии члены Землячества отметили, что за отчетный период Землячество организационно окрепло, осуществило ряд важных и значимых мероприятий, направленных на совершенствование работы с земляками, пропаганду культуры и быта Ямала и Красноселькупского района.

Отдельно было отмечено, что большую работу по созданию и работе Землячества проводила председатель Совета Нина Шкитина, которая подчеркнула, что после 6-летнего исполнения обязанностей Председателя Землячества полномочия ее истекли, и она покидает этот пост. И предложила кандидатуру Шайдулина Рашида Нургалимовича для избрания Председателем Землячества. За него члены Землячества проголосовали единогласно. Рашид от имени всего Землячества поблагодарил Нину Шкитину и сказал, что ту высокую планку, которую она, как руководитель поставила, удержать будет сложно, но он надеется что задор, содружество, активность и взаимоподдержка земляков помогут ему.

Много интересного в адрес Красноселькупского землячества прозвучало и со стороны председателя Союза Ветеранов Ямала Галины Ермаковой

После завершения официальной части Собрание продолжилось в более неформальной обстановке за чаепитием. Земляков порадовала своим выступлением талантливый исполнитель и музыкант Анна Ермакова. В теплой, дружеской обстановке вели бурные дискуссии, обсуждали дальнейшие планы, перспективы развития. Звучало много поздравлений, великолепных тостов и дружеских пожеланий в адрес Землячества, земляков и родного края – нашего Красноселькупского района.

                                                                                                          Лидия Хомякова

Возврат к списку