Время работы:Пн-Пт 09-17
05.03.2019
234

Радость от творческой встречи

Радость от творческой встречи

Любители литературы из Ноябрьского землячества побывали на творческой встрече с писателем, тележурналистом Анатолием Омельчуком, которая прошла в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева.

Ветераны давно дружат с библиотекой и стараются не пропускать интересные мероприятия. И в этот раз был уникальный случай – познакомиться ближе с земляком, талантливым писателем, прекрасным собеседником Анатолием Омельчуком. Не понаслышке он знает Ямал, именно там он начинал свою профессиональную журналистскую работу. Поэтому и первой его книгой, вышедшей для широко читателя, стала книга «Салехард».

Гостям был представлен фильм телерадиокомпании «Регион-Тюмень» «В прекрасном и яростном… Сын Сибири», рассказывающий о творческой деятельности писателя.

Анатолий Константинович рассказал гостям о флешбуке «Книга Сибири» – электронном собрании сорока его книг.

В ходе встречи звучали стихи Евгения Евтушенко, писатель отвечал на вопросы собравшихся, а в конце подарил книги со своим автографом.

Анатолий Омельчук – член Союза журналистов СССР, член Союза писателей СССР, член Союза писателей России, Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Автор сорока книг прозы, поэзии, публицистики о любви Сибири и любви к Сибири. Создатель пятисот документальных фильмов о Сибири и великих россиянах, инициатор различных телевизионных фестивалей.

                                                                                                                    Зинаида Орлова

 

Возврат к списку