Время работы:Пн-Пт 09-17
13.03.2024
30

«Россия» зовет

Татьяна Картакова, ветеран землячества «Полярный круг», в первый весенний праздник побывала в Москве на ВДНХ, где проходит международная выставка-форум «Россия».

Представлены все 89 регионов страны, каждый из которых по-своему рассказывает о своем крае. Это современное пространство с множеством интересной информации и нестандартной активности: играют, поют, проводят мастер-классы, организуют экскурсии.

Наша землячка посетила стенд Тюменской области, где удалось показать все то, что дорого жителям региона.  По словам Татьяны Картаковой, выставка «Россия» ей понравилась. Интересно было посмотреть, как показал себя каждый регион, на чем акцентировал внимание посетителей. Можно было для себя сделать много открытий, касающихся культуры, традиций, достопримечательностей разных частей страны. Размах и красота выставки приводит в восторг. Нам всей жизни не хватит, чтобы реально побывать в каждом регионе, а тут в одном здании можно узнать о важнейших достижениях каждого региона, да еще и поучаствовать во всевозможных мероприятиях деловой и культурной программы.

Выставку продлили до лета, что дает возможность побывать там и узнать много интересного и убедиться, как велика и разнообразна наша Россия.

Елена Фомакина

Возврат к списку