Время работы:Пн-Пт 09-17
01.03.2024
16

Рубрика «История ямальской семьи»

Семья не гладкая вода

Семейная история Алениных Виталия Сергеевича и Валентины Витальевны началась в феврале 1964 года в городе Кировск на Донбассе. Она – студентка педучилища, он - шахтер. Молодые горячие сердца быстро привязались друг к другу, и уже в апреле того же года сыграли свадьбу. Валентина признается, что полюбила своего супруга за доброту, заботу и честность.

После свадьбы она продолжала учиться, а через год у пары родился первенец. Назвали его Сергеем, в честь деда погибшего в годы ВОВ. Маленький комочек принес много счастья новоиспеченным родителям, его окружили заботой и вниманием. В 1972 году в семье родился второй сын Виталий. Его назвали уже в честь отца супруги. 

Семейный квартет жил дружно и весело. У Алениных всегда было очень много друзей. Вместе они отмечали дни рождения, ходили друг другу в гости, всегда помогали в трудную минуту. И с родственниками Аленины всегда поддерживали теплые отношения, обсуждая с ними насущные вопросы.

В 1973 году друзья пригласили их на Север в Яр-Сале. Через год был Салемал, потом Панаевск. В Панаевске глава семейства стал первым председателем Сельского совета. В 1978 году переехали жить в Аксарку.  Валентина работала учителем, Виталий в райкоме, а сыновья росли и радовали своих маму и папу.

«Залог крепкой семейной жизни складывается  из любви,  взаимопонимания и уважения друг к другу, - делится Валентина Витальевна. - Необходимо иметь терпение, ведь семья не гладкая вода, бывают и штормы. Но без этого не бывает сути семейных взаимоотношений».

Ольга Киприна

Возврат к списку