Время работы:Пн-Пт 09-17
19.05.2020
267

С победой в конкурсе!

Ноябрьское землячество стало победителем городского конкурса по предоставлению субсидий на реализацию проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, которые ежегодно проводит Администрация города Ноябрьска.

Проект Ноябрьского землячества под названием «Памяти Почетного гражданина города Ноябрьска Н.А. Москаленко» в преддверии 90-летнего юбилея ЯНАО и 45-летия города Ноябрьска направлен на формирование знаний у молодежи о выдающихся личностях, стоявших у истоков строительства города Ноябрьска и освоения нефтегазовых месторождений Ноябрьского региона в 70-80-ые годы 20 века.

Цель проекта: развитие мировоззренческих личностных качеств у подрастающего поколения, основанных на уважении к Родине, к труду, к ветеранам и пополнение знаний краеведческого характера.

В настоящее время остро ощущается проблема отсутствия знаний у современной молодежи, студентов, школьников о земляках, активно участвовавших в становлении и развитии Западно-Сибирского нефтегазового комплекса в целом, и города Ноябрьска в частности, во второй половине 20 века, когда весь Советский Союз направлял в район Крайнего Севера Тюменской области трудовые силы, производственные коллективы, когда создавались комсомольские стройки для решения государственных задач по разведке недр, добыче нефтяных и газовых запасов на благо страны.

На средства гранта будет изготовлена мемориальная доска Почетного гражданина города Ноябрьска Николая Андреевича Москаленко, открытие которой предполагается в День города Ноябрьска, издан буклет о жизни и деятельности Н.А. Москаленко, состоятся встречи ветеранов с молодежью.

                Орлова Зинаида

Возврат к списку