Время работы:Пн-Пт 09-17
15.11.2020
161

Сберечь жизни и здоровье!

Сберечь жизни и здоровье!

Самоизоляция продолжается. К сожалению, ежедневные данные оперативного штаба не радуют. Эпидемиологическая обстановка обостряется. Число зараженных стало расти еще стремительнее. По последним данным, в регионе зарегистрировано уже больше 15 тысяч случаев заражения COVID-19 (и это число каждый день увеличивается). Среди умерших от коронавируса числится уже больше сотни пациентов. По информации оперштаба, в области начали умирать и молодые люди.

Статистика ковид_20042020_01_red.jpg

В ноябре отмечается рост заболеваемости COVID-19 среди пожилых людей на 64% по сравнению с началом октября. Напомним, суточная статистика по заболевшим ковидом в регионе уже превышает 160 человек, за минувшие сутки еще у 168 человек выявлена опасная инфекция.

Накануне главный санитарный врач области Галина Шарухо отметила, что большую часть заболевших составляет взрослое население. Поэтому принимаются необходимые меры:

·        Всех работающих пенсионеров переведут на удаленку.

·        Льготные транспортные карты людей 65+ и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, заблокируют с 16 ноября.

Губернатор Александр Моор отметил, что данная ограничительная мера – вынужденная: «К сожалению, опыт показал, что без ограничения транспортных карт механизм самоизоляции не работает. Эта мера введена по рекомендации органов Роспотребнадзора в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Наша цель - сберечь жизни и здоровье земляков, находящихся в группе риска. Ведь пожилые люди особенно подвержены заболеванию и тяжело переносят его».


44669124eb01d1238af2cb3ec0caaa140f7f8f76_640.jpg


2.jpg


Дорогие северяне, будьте осторожны, берегите себя! И будем все здоровы!     

         Ирина Румянцева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку