Время работы:Пн-Пт 09-17
22.02.2020
234

«Служить России суждено тебе и мне!»

В школе лицее № 93 города Тюмени прошла встреча с Героем России Владимиром Шарпатовым.

Возможность пообщаться с Владимиром Шарпатовым – Советским и российским лётчиком гражданской авиации, Героем России, подполковником ВВС в отставке, командиром самолёта Ил-76, принудительно посаженного на аэродром вблизи города Кандагар в Афганистане - как подарок судьбы.

Встреча Ветеранов Ямала и старшеклассников школы длилась более полутора часов. За это время в актовом зале школы не раз звучали аплодисменты: участники отвечали благодарностью на искренний рассказ героя. А он стоял в синем мундире гражданского лётчика и с выправкой генерала, со спокойным выражением лица, излучающим доброту и внутреннее, невыразимое в словах достоинство, будто продолжал свой героический полёт.

Владимир Ильич – интереснейший собеседник, мужественный и неординарный человек, настоящий патриот своей Родины, неравнодушный ко всему, что происходит в современной жизни. Оказавшись, казалось бы, в безвыходной ситуации, он не сломился, не отчаялся, остался верен себе и своей совести. Жить по совести – к этому же он каждый раз призывает и молодёжь.

Он также обратил внимание ребят на то, что они сами выбирают свою судьбу, будущую профессию, и что уже сегодня нужно делать все, чтобы завтра быть успешным.

Были вопросы, были ответы…

По словам Владимира Ильича, есть такое выражение - «Командиры не плачут». Но судя по воспоминаниям Героя это далеко не так…

21 марта ему исполнится 80 лет, пожелаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Особую благодарность выражаем Новоуренгойскому землячеству, за организацию и подготовку мероприятия.

Галина Ермакова

Возврат к списку