Время работы:Пн-Пт 09-17
05.02.2020
245

«Стена Памяти»

Ноябрьское землячество приняло участие в акции «Стена Памяти», которая проходит в городе Ноябрьске в рамках подготовки празднования 75- летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Ноябрьск вместе со всей страной чтит память о событиях Великой Отечественной войны и Великой Победе. В честь этого в городе готовится уникальный символ народной благодарности – арт-объект «Стена Памяти». Это документально-художественная инсталляция, наполненная фотоснимками отцов и дедов, матерей и бабушек, родственников – тех, благодаря кому Победа стала возможной.

Живая память о героях будет увековечена благодаря современным технологиям. Изображение будет создано из тысяч уникальных исторических фотоснимков, которые предоставят участники акции. Впечатляющее художественное панно длиной в шесть и высотой почти в два с половиной метра торжественно откроется в Ноябрьске в мае 2020 года.

Члены Ноябрьского Землячества не остались в стороне. Они поддержали земляков и приняли активное участие в акции «Стена Памяти», отправив в Ноябрьск более пятидесяти фотографий родных и близких – участников боевых и трудовых событий тех времен. Акция продолжается.

                                                Наталья Усенко

 

Возврат к списку