Время работы:Пн-Пт 09-17
07.04.2023
82

Вечере юмора и поэзии

Одним из ярких мероприятий в землячестве «Ямальский ветеран» стал вечер юмора и поэзии.

Председатель общества Аркадий Улитин поздравил собравшихся с прошедшим праздником Днем Геолога и отметил, что Ямальский район стал одной из кузниц кадров для геологии. Здесь жили и трудились такие люди, которые изменили историю не только Ямала, но и всей Западной Сибири и России. Это наши ветераны, неординарные легендарные личности: Лежнин Михаил, Рытов Вячеслав, Седов Владимир, Кумалагов Евгений, Сейфутдинов Рим, Терещенков Георгий, Гаськов Анатолий, Улитин Аркадий, Краинская Галина... Им посвящена песня «Ямальские дожди» на стихи Владимира Седова, которую душевно исполнил Виктор Пронин. Вера Ташкевич – обаятельная ведущая, представила ансамбль, который на протяжении вечера исполнил замечательные песни с использованием народных инструментов.

Стихи Евгения Кумалагова о бытие, смысле нашей жизни, о любви к своей жене, ко всему человечеству. Стихотворение Леонтия Черепанова тепло и задушевно озвучил Аркадий Улитин. Геннадий Зайцев читал патриотические стихи, а Валентина Неляпина с присущей ей сентиментальностью - стихотворение о матери призывника, которое вызвало чувство переживания и грусти о том, что происходит в нашем мире.

Паренкин Николай показал себя в жанре юмора, сочность глубоко народного языка каждый раз позволяет нам чувствовать и понимать характер русского человека, а Любовь Улитина исполнила шуточную песню.

Организованная выставка работ рукодельниц под руководством Екатерины Ушаковой, показала, как талантливы наши женщины, что они могут смастерить любое изделие.

Душевная щедрость, быстрое движение мысли – результат работы человеческой души. Это радует, значит, мы не просто существуем, мы живем.

Лариса Греб

Возврат к списку