Время работы:Пн-Пт 09-17
20.06.2020
209

Верность делу

Пятнадцать ветеранов Землячества «Полярный круг» имеют отношение к медицинской деятельности. В третье воскресенье июня отмечается профессиональный праздник - День медицинского работника. У всех за плечами не один десяток отработанных лет в этой области: врачи, фельдшеры, медсестры, всегда готовы были прийти на помощь тем, кто в ней нуждался. Все являются ветеранами труда РФ и Ямала. Некоторые наши земляки за высокий профессионализм и большой личный вклад в охрану здоровья и оказание лечебно-профилактической помощи населению удостоены высоких почетных званий: Вера Федорова и Людмила Котина - заслуженные врачи РФ. Людмила Валентиновна награждена Орденом Трудового Красного Знамени. Галина Козырь - отличник здравоохранения, Раиса Марченко - отличник санэпидслужбы.

Сегодня хочется рассказать о заслуженном работнике здравоохранения РФ Валентине Денисовой. Ее трудовой стаж в медицине 47 лет. После окончания в 1971 году фельдшерского отделения Салехардского медицинского училища была распределена в окружную больницу. В 1988 году была избрана председателем профсоюзного комитета работников здравоохранения города Салехарда. В 90-е годы, время перестройки, приходилось решать много вопросов, касающихся производства, охраны труда и отдыха - выплата медицинским работникам заработной платы, оплата дежурства врачей, выделение дополнительных отпусков медикам. В составе делегаций была участником съездов работников здравоохранения, где поднимала проблемные вопросы, которые надо было решать сообща.

В 1995 году Валентина Денисова была назначена на должность начальника отделения санитарной авиации окружной больницы, одновременно продолжая работу в профсоюзе. 10 лет отработала Валентина Георгиевна на этой нелегкой работе. После объединения в округе всех отделений санитарной авиации, она осталась работать в отряде фельдшером.

В 2005 году за высокий профессионализм и активную общественную деятельность Валентина Георгиевна удостоена высокого звания «Заслуженный работник здравоохранения РФ».

В 2018 году, переехав в Тюмень, Валентина Георгиевна была избрана председателем Тюменского Совета ветеранов профсоюза работников здравоохранения. Как и прежде, она в центре событий - решает проблемные вопросы пенсионеров, помогает им адаптироваться к новым условиям, со всеми общается и поддерживает связь.

Мы поздравляем всех с этим замечательным праздником! Желаем здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, семейного благополучия! Пусть в душе всегда будет покой, а близкие и родные дарят лишь положительные эмоции, радуют поддержкой и новыми достижениями.

                       Елена Фомакина

 

Возврат к списку