Время работы:Пн-Пт 09-17
28.01.2020
210

Внимание к ветеранам

Экскурсия Ноябрьского землячества в трехзвездочный отель «Восток» открыла для земляков еще один музей о Тюменском крае.

В холлах каждого этажа гостиницы выставлены экспонаты, рассказывающие об истории сибирских городов Тюмени и Тобольска. Экскурсия началась с восьмого этажа. Спускаясь на один этаж вниз, мы видели всё новую и новую экспозицию. Экспонаты, подобранные с любовью и знанием истории, рассказывали о городах области с дореволюционного периода и до наших дней.

Но все эти интереснейшие предметы были бы молчаливы, если бы экскурсию не вел человек большой эрудиции и исторических знаний, заместитель генерального директора отеля по туризму и сервису Егоров Сергей Иванович. Мы услышали интереснейший и насыщенный рассказ об этих городах, и открыли для себя много нового, хотя ранее были на экскурсиях по Тюмени и Тобольску. Ветераны, затаив дыхание, слушали Сергея Ивановича, повествующего об интереснейших фактах и событиях, показывающего подлинные фотографии и картины объектов 1912 года. Его рассказ о шампанском и мощении улиц в Тюмени, связанный с фамилией князя Голицына, который представлял интересы сибирских городов в Государственном Совете в Санкт-Петербурге, объяснил, почему улица в Тюмени была названа его именем.

Конечно, можно рассматривать экспонаты музея отеля «Восток» часами, но без такого экскурсовода как Егоров, это было бы не совсем интересно. Хочется поблагодарить этого замечательного человека за интересную экскурсию, любовь к нашим сибирским городам и внимание к ветеранам.

                                                                    Лев Новосельский

Возврат к списку