Время работы:Пн-Пт 09-17
21.02.2024
26

Волонтёры в «Семье»

Семья очень значима в жизни каждого человека, она всегда занимала и занимает одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни. Очень важно, что бы у каждого были близкие и родные люди, ведь Семья – это место, где искренне радуются твоим успехам, делят с тобой твои неудачи, поддерживают и помогают во всем и всегда. Счастлив тот, кто родился и вырос в дружной семье.

Волонтёры Союза ветеранов ЯНАО - мамы, папы, бабушки, дедушки, как никто понимают значение слова «СЕМЬЯ»! Волонтёрский центр «БлагоДарим» сотрудничает с АУ СОН ТО и ДПО "Региональным социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних "Семья" на протяжении нескольких лет!

Душевное тепло и материнскую  заботу, внимание  и радость они с удовольствием дарят прекрасным, добрым, чутким и милым ребятишкам. Посещая Центр, волонтёры ставят перед собой задачу, задействовать детей в развивающих играх, в постановках детских сказок, чтении книг, проведении различных программ на развитие мелкой моторики и вниманию: использование сборно-разборных игрушек, конструирование, рисование, лепка, вязание

Прогулки на свежем воздухе - это особая радость, как для взрослых, так и для ребят. В совместной игре дети учатся языку общения, взаимопониманию и взаимопомощи. Они очень хорошо идут на контакт, а это очень важно для волонтёров.

Ребятишки, которые находятся временно в центре, знают, что такое семья, скучают за своими близкими и родными, поэтому задача волонтёров помочь деткам почувствовать себя рядом с «бабушкой»! Они и называют их так, а это трогает ветеранов до глубины души!

В центре «БлагоДарим» работают ветераны разных профессий: педагоги, логопеды, психологи и врачи, они профессионально относятся к общественной работе с детьми.

У серебряных добровольцев ещё много идей для сотрудничества  с Центром «Семья», и они готовы оказывать посильную помощь и дарить тепло своих сердец!

Алена Лучинская

Возврат к списку