Время работы:Пн-Пт 09-17
07.08.2019
205

Вспомнить прошлое…

Вспомнить прошлое…

Юбилей Тюменской области - это возможность для ветеранов Землячества «Полярный круг» вспомнить прошлое, сравнить его с настоящим, а также помечтать о будущем.

Тюменская область отмечает юбилей. В этом году региону исполняется 75 лет. Наш автономный округ является неотъемлемой частью области, поэтому с уверенностью можно сказать, что это большой и значимый праздник для всех ветеранов Землячества «Полярный круг», всех тех, кто связал свой жизненный и трудовой путь с судьбой северного края.

Многие приехали сюда совсем молодыми людьми. И становление округа происходило на их глазах и при их непосредственном участии. Ветераны Землячества работали в разных сферах: в авиации, на местах газодобычи, в медицинских учреждениях, педагогами в учебных заведениях, в агропромышленном комплексе, управленческом аппарате...

Многие помнят деревянные тротуары, непроходимую грязь на дорогах после дождя, деревянные дома не выше второго этажа, восьмичасовые перелеты до Москвы на маленьких самолетах с двумя промежуточными посадками, тундру, которая начиналась через дорогу.

А сейчас мы видим, как за последние годы изменился и похорошел наш любимый край. Мы ходим по широким асфальтированным дорогам, любуемся красивыми высотными домами, наши внуки учатся в современных школах и учебных заведениях, поликлиники оснащены необходимым медицинским оборудованием, быстро летаем на комфортабельных самолетах во многие места нашей страны и зарубежья.

Социально-экономическая политика региона делает область территорией, комфортной для постоянного проживания. За всем за этим стоит самоотверженный труд нескольких поколений наших земляков, профессионалов, преданных своему делу.

Мы желаем дальнейшего развития и процветания нашей области! А всем ветеранам - доброго здоровья и всего самого наилучшего.

                                                                                                             Елена Фомакина

Возврат к списку