Время работы:Пн-Пт 09-17
08.02.2019
223

Встреча с писателем

Встреча с писателем

Представители Ноябрьского землячества побывали в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова на встрече с писателем и ведущим телеканала РЕН ТВ Олегом Шишкиным, который представил в Тюмени новую книгу «Последняя тайна Распутина».

Автор рассказал, что для этой книги более 20-ти лет собирал информацию, разыскивал документы. В апреле прошлого года нашлись материалы «Дела об убийстве Распутина», которые считались утерянными во время Февральской революции. Из них писатель узнал неизвестные ранее факты о смерти Распутина.

Книга «Последняя тайна Распутина» - это не первая книга, главным героем которой стала эта неоднозначная личность. Олег Шишкин также написал о нём книги: «Убить Распутина» (2000 год) и «Распутин. История преступления» (2004 год).

Ветеранам-ямальцам интересна судьба Григория Распутина. Ранее они побывали в Покровском музее, съездили к его тюменскому памятнику, расположенному на улице Даудельной. И планируют купить и обязательно прочесть книгу «Последняя тайна Распутина», которая появилась в торговой сети «Читай-город».

                                                                                                               Наталья Злобина

 

 

 

Возврат к списку