Время работы:Пн-Пт 09-17
15.02.2020
222

Жизнь требует движений

Систематическая двигательная активность оказывает на человека положительное воздействие.

В Пуровском землячестве разрабатываются программные мероприятия, по привлечению членов организации к активному времяпрепровождению, обеспечивающее укрепление здоровья, реализацию своих возможностей и проба себя в новых видах спорта.

Иметь позитивный настрой и мотивировать себя на успех – обязательная часть жизни, благодаря такому состоянию любые проблемы и преграды легко преодолеваются.   Активность – один из главных залогов здорового долголетия. Она позволяет поддерживать хорошую форму и бодрость духа.

Пуровчане продолжают заниматься волейболом и уже провели командные соревнования, прошел турнир на личное первенство по боулингу, наша команда приняла участие в Первой спартакиаде дворов в рамках проекта «Бабушкин Workout» в Экопарке «Затюменский», для наших ветеранов провели мастер-класс по технике северной скандинавской ходьбы с элементами правильного дыхания, растяжек, физических упражнений.  Все это небольшая часть наших занятий, впереди еще много задумок, идей, участия в новых соревнованиях. Важно, что в данном случае речь идет не о спорте как таковом, а скорее о физической активности. Главное, чтобы эти занятия приносили не только физическую усталость, но и психологическое удовлетворение, чтобы занятия способствовали физическому укреплению организма.

                                                      Маргарита Лысюк

Возврат к списку