Телефон/факс:8 (3452) 46-56-30
Время работы:Пн-Пт 09-17

Поэзия и проза

Поэзия и проза

ИТОГИ награждения участников  творческого конкурса

«Ямал – моя жизнь!»,

приуроченного 90-летнему юбилею Ямало-Ненецкого автономного округа.

В конкурсе приняли участие 29 человек в  номинации «Проза большой формы», «Проза малой формы» и «Поэзия большой формы», «Поэзия малой формы».

 Диплом участника получили:

1.     Хамидулина Нина Владимировна

2.     Пасынкова Тамара Егоровна

3.     Федорова Вера Александровна

4.     Бабин Николай Андреевич

5.     Савина Любовь Николаевна

6.     Гончар Клавдия Кузмична

7.     Никитина Ольга Борисовна

8.     Турчанинов Николай Борисович

9.     Шукралиев Булат Гиззатович

10.   Тагильцев Александр Петрович

11.    Слинина Нелли Игоревна

12.    Колосова Валентина Серафимовна

13.    Уржунцева Клавдия Александровна

14.    Захарова Нэлли Григорьевна

15.    Бородко Василий Ефимович

16.    Лозненко Нина Никитична

В номинации проза:

Специальный приз жюри в номинации «Лучшая проза малой формы»  «За драматизм и остроту  повествования» вручили Белькову Николаю Григорьевичу за произведения «Однажды в суровую зимнюю стужу» и «Эх, дороги, смех да печаль».

Лауреатом III степени в номинации «Лучшая проза малой формы» стала Зяблова Лариса Ивановна за произведение «Вселенная моего детства».

Лауреатом II степени в номинации «Лучшая проза малой формы» стала Дикусар Тамара Ивановна за очерк малой формы «Несостоявшаяся поездка», «Ноябрьский поэт».

Лауреатом I степени в номинации «Проза большой формы» стала Колобова Валентина Ивановна за произведение «Северные истории».    

                                                        В номинации поэзия: 

Звание Лауреат III степени в номинации «Лучшая поэзия большой формы» присудили Дерябину Валерию Михайловичу за произведение «Гордость Ямала – его ветераны, настоящие романтики Севера».

Звание Лауреата II степени в номинации «Лучшая поэзия большой формы» присудили Алексеенко Анатолию Алексеевичу за произведение «Уезжаю! До свидания, милый Север!».

Звание Лауреата I степени в номинации «Лучшее стихотворение большой формы» присудили  Леонтию Анатольевичу Черепанову за произведение «Юбилей – Ямальскому району 90 лет».

Специальный приз жюри в номинации «Лучшее стихотворение малой формы» «За преданность родному краю» вручили Мерлушкиной Галине Васильевне за произведение «Героям нашего времени».      

Специальный приз жюри в номинации «Лучшее стихотворение малой формы» «За самое лаконичное признание в любви Ямалу» вручили Каркишко Геннадию Филафеевичу за произведение «Землячество «Север»    

Специальный приз  жюри в номинации «Лучшее стихотворение малой формы»  «За необыкновенную любовь к природе родного края» вручили Харитоновой Нине Ивановне за произведение «Белые птицы».

Звание Лауреат III степени в номинации «Лучшее стихотворение малой формы"  присудили Войцицкой Нина Петровне за произведение «Ноябрьску!».

Звание Лауреат II степени в номинации «Лучшее стихотворение малой формы» присудили Коломеец Елене Александровне за произведение  «Край моей любви».

Звание Лауреат I степени в номинации «Лучшее стихотворение малой формы» присудили Поповой Татьяне Ивановне за произведение «Очарование Севера!».

 


Возврат к списку