Время работы:Пн-Пт 09-17
17.03.2020
225

100-летний юбилей

Любители чтения из Ноябрьского землячества стали гостями Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Менделеева в день открытия торжеств по поводу 100-летнего юбилея храма книги.

Выставка «Библиотека ближе, чем ты думаешь!» стала первой в череде праздничных мероприятий. И рассказывает она о вехах развития и становления библиотеки. Здесь представлены документы и фотографии, начиная с 20-х годов двадцатого века по настоящее время, отражающие историю учреждения.

Инсталляция библиотеки прошлого века наполнена библиотечной мебелью, предметами, читательскими формулярами, каталогами с карточками былых времен. Что сразу переносит в воспоминаниях в студенческие годы, когда без посещения библиотеки был, не мыслим учебный процесс.

Сегодня современная библиотека – это мультимедийный интерактивный центр передачи информации. Технологии и соответственно формы работы с читателями совершенствуются год от года.

Тюменской областной научной библиотеки есть чем гордиться – историей, коллективом библиотекарей-профессионалов, опытом работы, который смело можно распространять на всю Россию.

                                    Зинаида Орлова

 

Возврат к списку