Время работы:Пн-Пт 09-17
29.05.2020
202

20 лет вместе

1.jpg

29 мая 2020 года исполняется 20 лет со дня образования первого объединения ямальских ветеранов землячества «Надымское» на юге Тюменской области.

Как быстро промелькнуло время. Образованное в период хаоса, потери нравственных потенциалов в обществе, землячество собрало вместе надымских ветеранов, оказавшихся в одиночестве после выхода на пенсию в г. Тюмени, подставило плечо поддержки.

Через членство в обществе прошло более 600 человек. Мы и сегодня вместе, правда, значительно постаревшие, но молоды душой. Как и прежде мы регулярно общаемся, отмечаем общероссийские и ямальские праздники, проводим дачные фестивали, посещаем спектакли театров и филармонии, музеи.  Ездим с экскурсиями по историческим местам районов и городам Тюменской области, отмечаем юбилейные даты в жизни пенсионеров.

Мы постоянно интересуемся позитивными событиями, происходящими на Ямале, бурным развитием и обновлением поселений и столицы Надымского района.

Ветераны землячества благодарят администрацию и лично Главу Надымского района Леонида Григорьевича Дяченко за всемерную моральную и материальную помощь обществу. Мы также благодарны и ООО «Газпром добыча Надым», что они идут навстречу и оказывают ежегодную финансовую поддержку.

В год 75-летия Великой Победы, 90-летия Надымского района мы, ветераны землячества «Надымское», еще раз обращаемся к своей малой родине - Надымскому району со словами благодарности за славное прошлое.

Поздравляем всех жителей Ямала и Надымского района с памятными датами! Желаем всем добра, благополучия, здоровья и мира!

Своим внукам и правнукам мы говорим: «На Ямале, на Надымской земле мы оставили свой след. В мощном фундаменте развития экономики и культуры Ямальского Севера есть и частица нашего труда». МЫ ВМЕСТЕ!

                     Председатель Совета землячества «Надымское»

                                                             Александр Шульга


Возврат к списку