Время работы:Пн-Пт 09-17
07.08.2021
134

А мы – строители Ямала

Ветераны ямальских землячеств в Тюмени считают День строителя своим праздником. Потому что, как поётся в песне: «Мы сотворили новый мир: мосты и прочные дороги, заводы и уют квартир… А мы – строители Ямала и нам другой судьбы не надо…».

А ещё и потому, что каждый из нас – строитель! Даже сейчас, выйдя на заслуженный отдых ямальцы трудятся. Кто-то строит дачу, кто-то баню, кто-то занят ремонтом квартиры: красит, белит, кладёт плитку, паркет или клеит обои…

Как, например, Олег Плотников из землячества «Полярный круг», который обустраивает вольер для своего лохматого питомца. А Александр Тагильцев из Новоуренгойского землячества, вместе с земляками помогает с ремонтом Сергею Манкошеву, который вернулся домой после госпитализации.

Конечно, профессиональный строитель - одна из самых значимых и важных специальностей. Ведь стараниями маляров, плотников, каменщиков, архитекторов, подрядчиков, инженеров и разнорабочих улучшается жизнь людей. Благодаря им возводятся жилые комплексы и промышленные предприятия, школы и больницы, мосты, прокладываются магистрали и коммуникации…

Поздравляем с профессиональным праздником Днём строителя всех, кто имел или имеет к нему самое прямое отношение и желаем вам удачных проектов, плодотворной работы, интересных идей и успешных задумок. Пусть с каждым днём кирпичик за кирпичиком строится счастье вашей жизни, а стена ваших надежд будет не разрушаемой.

   Ирина Румянцева

 

Возврат к списку