Время работы:Пн-Пт 09-17
17.10.2022
93

Благодарим за доброту

В Красноселькупском землячестве есть традиция – посещать людей преклонного возраста на дому. И не только для того, чтобы поздравить с праздником, а, чтобы ещё и пообщаться, поговорить про жизнь.

Красноселькупские ветераны Татьяна Панфилова и Лидия Хомякова посетили свою землячку Майер Нину Митрофановну. Их приветливо встретила женщина с тросточкой, неуловимо напоминающая дворянку пушкинских времен. Разговор пошел о Красноселькупе, о тех старых временах, о друзьях… Постепенно он перетек в обсуждение встречи с главой Красноселькупа и о происходящих событиях в стране.

И тут выясняется, что хозяйка стала свидетелем на бракосочетании внучки прилетевшей из Красноселькупа для регистрации брака с мобилизованным селькупским призывником уже здесь в Тюмени, накануне       его отправки. Жаль, что родители не успели.

Теперь эту фотографию бабушка бережно хранит. С нежностью, рассказывая об этом событии.

Глядя в добрые глаза этой женщины, земляки не перестают удивляться ее оптимизму, умению радоваться каждому прожитому дню и быть благодарной за прожитые годы.

Эта встреча оставила неизгладимые впечатления и гордость за этих людей: внучку, ее жениха (мужа), бабушку, за то, что живут в нашей стране такие замечательные люди.

Нина Митрофановна, спасибо Вам! Здоровья Вам, тепла и радостей!

Лидия Хомякова

 

Возврат к списку