Время работы:Пн-Пт 09-17
05.11.2019
237

Браво, «Играй гармонь!»

День народного единства Ноябрьское землячество отметило посещением концерта Российского центра «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина.

В гастрольном графике Тюмень оказалась после Екатеринбурга. Сами же артисты живут и занимаются народным творчеством в Новосибирске.

«Играй, гармонь!» - это не только популярный еженедельный ТВ-проект Первого канала, посвященный самобытным музыкальным талантам, это целое народное движение, это концерты с байками, шутками, новыми песнями…

В этом могли убедиться ветераны Ноябрьска, побывав на великолепном песенном празднике. В течение двух с половиной часов звучали народные, авторские патриотические, лирические песни, частушки, музыкальные произведения, искусно исполненные на гармошке.

Вместе с взрослым составом выступили их дети - молодые артисты ансамбля «Частушечка» в возрасте от двух до пятнадцати лет. Ребята равняются на родителей, любят гармошку и выступают, как и их родители, с полной отдачей творческих сил.

На этот раз концерт «Играй, гармонь!» прошел в Тюмени, но по душевной теплоте, динамике встречи, патриотическому подъему мы как будто оказались на главной концертной площадке страны – в Государственном Кремлевском Дворце. Провожали артистов стоя, под нескончаемые аплодисменты.

                                                                           Зинаида Орлова

 

Возврат к списку