Время работы:Пн-Пт 09-17
30.03.2019
210

Будь здоров на сто годов!

Будь здоров на сто годов!

В Ноябрьском землячестве приветствуются любые занятия физической культурой.

Всем известно, что физическая культура играет важную роль в жизни каждого человека. Систематическая тренировка способствует сохранению здоровья и высокой работоспособности. Недаром говорят: «С физкультурой дружить - долго жить».

В пожилом возрасте физическая культура помогает поддерживать хорошее состояние здоровья и рационально использовать имеющиеся резервы организма.

В 2019 году в Ноябрьском землячестве реализуется программа по пропаганде здорового образа жизни среди ветеранов "Будь здоров на сто годов!" направленная на создание условий для занятий физической культурой ветеранов, укрепление их здоровья. Мероприятия программы проводятся с целью поддержки ветеранов в период адаптации при выходе на пенсию и переезде в Тюменскую область из района Крайнего Севера, сохранения их жизненного потенциала и общественной активности, организации комплекса физкультурно-оздоровительных мероприятий с участием ветеранов Ноябрьского землячества.

Самыми любимыми у ветеранов являются такие двигательные активности, как плавание в бассейне и в горячем источнике, бильярд, боулинг, скандинавская ходьба, лыжи.

В выходные дни земляки в последний раз в этом сезоне вышли на лыжню. Насладились прекрасной погодой, получили большой заряд бодрости. И попрощались с лыжней до следующей зимы.

                                                                                             Зинаида Орлова

 

Возврат к списку