Время работы:Пн-Пт 09-17
14.09.2021
145

Будь здоров, ветеран!

Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, замечательный поэт из землячества «Ямальский ветеран» Леонтий Андреевич Черепанов   отметил своё  94-летие.

Земляки поздравили уважаемого ветерана, награждённого многочисленными грамотами и медалями, с этой  замечательной датой.

Детство у Леонтия Андреевича  было военным, трудным. Воспитывала пятерых детей одна мама. Она была безграмотной и вырастив детей, окончив лекбез, написала первое письмо сыну Леонтию, которое было всё в слезах. Для неё было счастьем, что буквы сложились в строчки.

Леонтий Андреевич обладает прекрасным чувством юмора. На вопрос о родителях и детях, ответил, что за ним, первым ребёнком, родители шли долгих десять лет, вот так он умудрился от них прятаться.

У нашего героя большая, прекрасная  библиотека, которой он гордится. На полках стоят и сборники его стихов, которые Леонтий Андреевич и сейчас читает наизусть с огромным удовольствием.

От всей души поздравляем Леонтия Андреевича, желаем ему оставаться таким же активным, позитивным, творческим и жизнерадостным. Чтобы в доме всегда были уют и тепло, а родные и близкие каждый день радовали. 

Моисеева Галина

 

 

Возврат к списку